Антибиотик при воспалении почек и цистите

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Elena-*25, 5 июн 2018.

1. Elena-*25

Elena-*25 Member

5 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Посоветуйте, какой антибиотик выбрать при воспалении почек и цистите. Раньше всегда пила норфлоксацин, но последнее время стало складываться ощущение, что организм адаптировался и лекарство перестало помогать. Чем можно заменить?

2. Robert-oll

Robert-oll New Member

7 июн 2018
    18
    0
    1
    Мужской
    Если антибиотик не помогает, то возможно причина цистита не та, от которой он может помочь. Надо сдать анализы и выяснить что стало причиной заболевания.

3. КираПетровна

7 июн 2018
    28
    1
    1
    Женский
    Попробуйте ципрофлоксацин, он более сильный. Я эти два препарата стараюсь чередовать, когда приступы цистита случаются.

4. Roller

Roller Member

13 июн 2018
    33
    0
    6
    Мужской
    Рекомендую Нолицин, довольно эффективный и мощный антибиотик, он точно поможет. Он широкого спектра действия, действующее вещество в нем такое же, что и в Норфлоксоцине, так что можно принимать сразу.

5. Беби-роз

Беби-роз New Member

14 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Мое мнение – антибиотики должны назначать лечащие врачи. Цистит может быть вызван совершенно разными причинами и против каждой из них, нужен свой препарат.

6. Анна Полякова

9 июн 2018
    42
    0
    6
    Женский
    Мне назначал терапевт Амоксицилин. Просто так я сама не лечусь антибиотиками. Ведь каждому заболеванию нужен свой, а не как у нас один препарат в аптечке подходит под все заболевания...

7. ДенисоваТ

ДенисоваТ New Member

10 июн 2018
    26
    0
    1
    Женский
    Согласна, выбор антибиотиков огромный и по цене и по свойствам- от дешевого Левомицетина до препаратов последнего поколения – вроде Монурала. И, самое забавное, что все они могут помочь или нет, в зависимости от того, угадаете вы с возбудителем болезни или не угадаете.

8. Тайра

Тайра Member

29 май 2018
    57
    0
    6
    Женский
    Но ведь человек пишет, что у нее еще и воспаление почек, поэтому советовать левомицитин – несусветная глупость. Используйте любой препарат на основе норфлоксацина, они считаются эффективными антибиотиками, к том уже воздействуют и на почки и на мочеполовую систему. К тому же их часто назначают, если когда возбудитель уже приобрел устойчивость к другим видам антибиотиков, да и стоит он не дорого.

Поделиться этой страницей