Антибиотик при цистите широкого спектра действия у мужчин

Тема в разделе "Цистит у мужчин", создана пользователем Радуга, 18 июн 2018.

1. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    У моего мужа вслед за мной обнаружился цистит. Уж не знаю, с чем это связано - то ли я его заразила, то ли просто так совпало... :eek: К врачу его не затащить, вечно занят, а лечить то нужно. Посоветуйте антибиотик широкого спектра действия для мужчины.

2. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Так как у мужчин цистит бывает значительно реже, то им как раз нужнее сходить к врачу, ведь это может быть совсем и не цистит. Мало ли, может, там половая инфекция или что-то с простатой, а вы ему - антибиотики, которые еще неизвестно, как повлияют.
    Тащите мужа к врачу :)

3. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    Вряд ли вы его заразили. Это что же вы с ним должны были делать :D
    Что касается антибиотика, то лучше все-таки к врачу. Я, конечно, понимаю вашего мужа, сам по докторам хожу крайне редко. Но припугните его простатитом и сразу побежит.

4. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    Моя жена тоже переживала, что и я могу заболеть, раз у нее обнаружился цистит. Все-таки возникает он от бактерий, а мужу и жене крайне просто обменяться разными бактериями. ;) К счастью, я никаких симптомов не ощущаю, хоть и думал сначала обследоваться.
    А вашему мужу советую все-таки сходить к врачу и сдать хоть элементарные анализы.

5. Nota

Nota New Member

22 июн 2018
    25
    1
    3
    Женский
    Так вышло, что с циститом у мужчины я сталкивалась тоже - у мужа был цистит пару лет назад. Так вот тогда я изучала вопрос лечения, потому что мужчин сроду к урологу не заманить. Мужчинам можно принимать Аугментин, Амоксиклав, Монурал, Нолицин и другие. То есть те же антибиотики, что и женщинам прописывают при цистите.

6. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    Действительно, мужчинам тоже назначают те же препараты. что и женщинам при цистите. А еще могут назначить промывание мочевого пузыря и не стоит отказываться, потому что такое лечение будет быстрее и эффективнее.