Амоксиклав при цистите - дозировка для кормящих

Тема в разделе "Цистит при грудном вскармливании", создана пользователем helen4, 21 июн 2018.

1. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Назначил мой врач из гинекологии, который наблюдал меня при беременности, от цистита Амоксиклав. А про дозировку я думала по инструкции смотреть, но теперь думаю, может надо меньше сделать дозировку для кормящих? Я кормлю грудью, малышу 2 месяца. Ведь все равно все к ребенку передастся. Что делать?

2. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Нет, там такая же дозировка. Амоксиклав разрешён при кормлении, если польза для матери важна. То есть, как говорит наш педиатр, если мама будет болеть, мучиться, то это хуже, чем антибиотик для малыша. В конце концов, если дети маленькие болеют, им тоже могут назначить антибиотик!

3. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    3 таблетки в день, как и не кормящим. А вообще, если не тяжелое обострение и чувствуете, что можно снизить дозу, то снижайте!

4. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Если не ошибаюсь, то в инструкции написано, что 3 таблетки в день это для, так сказать, стандартных случаев и для взрослых. А кормящие обычно принимают дозы и препараты, которые детям разрешены. То есть получается по пол таблетки 3 раза в день.

5. Виктория

23 июн 2018
    36
    0
    6
    Женский
    Амоксиклав я принимала неделю ровно, хотя там написано было, что 7-10 дней нужно. Но я уже не видела смысла, так как симптомы у меня прошли на второй день приёма. А воообще пила как обычно 3 таблетки в день.

Поделиться этой страницей