16 неделя беременности, цистит. Что делать?

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем КираПетровна, 7 июн 2018 в 23:41.

1. КираПетровна

7 июн 2018
    28
    1
    1
    Женский
    У меня сейчас 16 неделя беременности и чувствую, что начинается цистит. Посоветуйте, что можно пропить, что бы как можно остановить процесс развития болезни?

2. Nesty

Nesty Member

12 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    А что делать – надо идти к врачу и комплексно лечиться. Сейчас есть множество препаратов, которые, скорее всего, не будут вредны для будущего ребенка. Но надо именно вылечиться, а не залечиться, иначе после родов у вас будут бесконечные проблемы с циститом.

3. ТатьянаB

ТатьянаB New Member

7 июн 2018
    27
    0
    1
    Женский
    Цистит для беременных, конечно, очень нежелателен, но нужно помнить, что антибиотики беременным противопоказаны, особенно в первом триместре беременности, их прием может повлиять на формирование у эмбриона внутренних органов.

4. Тайра

Тайра Member

29 май 2018
    57
    0
    6
    Женский

Нет никакой необходимости пить антибиотики. От цистита есть много препаратов на травах, например, Канефрон. Он целиком натуральный, в его состав входит золототысячник, розмарин, плоды шиповника и любисток. Он снимает спазмы, имеет мочегонное и антимикробное действие.

5. Малья

Малья Member

30 май 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Канефрон даже кормящими мамам можно. Он выпускается в драже или капельках, неплохое средство, мягкое, так что не бойтесь, пейте смело.

6. Bernadet

Bernadet Member

29 май 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Можно и цистон попринимать, он тоже на растительной основе, не опасный, а действует, мне кажется посильнее, чем канефрон. Цистон содержит около четырнадцати составляющих. И реально помогает. Он у меня всегда в домашней аптечке есть.

Поделиться этой страницей